Хотят забрать машину

Здравствуйте! Моему мужу знакомый,с которым они вместе работают, подарил машину. Сейчас собственником является мой муж, все документы на нём. А теперь этот знакомый требует что бы ему вернули машину, говорит "что халявы в этой жизни нет". Имеет ли он право её забрать?

Уточнение от клиента

Ответе пожалуйста!

, Яна, г. Екатеринбург
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Cделка дарения в соответствии со ст153 и 160 ГК РФ совершена

Расторгнуть ее можно было в кратчайший срок если доказать что даритель совершал сделку под влиянием обмана насилия или заблуждения что подтверждаетя материалами уголовного дела

Ничего он не может

Все должно быть только в письменной форме

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Давно была совершена сделка?

Срок обжалования один год. Подать заявление он может, но все будет зависеть от его доводов в иске..

Яна
Клиент, г. Екатеринбург

Самой сделки дарения не было. Был договор купли продажи,деньги отдал знакомый, а документы оформили на мужа. Это было в мае 2014 года.

Если расписок никаких не было, то Вам бояться нечего. Никто ничего у Вас уже не заберет.