Хотят забрать машину
Здравствуйте! Моему мужу знакомый,с которым они вместе работают, подарил машину. Сейчас собственником является мой муж, все документы на нём. А теперь этот знакомый требует что бы ему вернули машину, говорит "что халявы в этой жизни нет". Имеет ли он право её забрать?
Уточнение от клиента
Ответе пожалуйста!
, Яна, г. Екатеринбург
Вадим Ерхов
Cделка дарения в соответствии со ст153 и 160 ГК РФ совершена
Расторгнуть ее можно было в кратчайший срок если доказать что даритель совершал сделку под влиянием обмана насилия или заблуждения что подтверждаетя материалами уголовного дела
Ничего он не может
Олег Соболев
Давно была совершена сделка?
Срок обжалования один год. Подать заявление он может, но все будет зависеть от его доводов в иске..