Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Выписка внука из квартиры

здравствуйте, помогите разобраться. Мне прописали внука на время купли- продажи квартиры , после прописки они его не выписали в посей день ( в то время ему было 9 лет , а на данный момент ему 18 лет ) . Так как сейчас я нахожусь на пенсии и на инвалидности , сын мой обманул меня с пропиской внука, сейчас я не могу приватизировать квартиру рано прописало внука не законным путем и сделала закрепление . Как его выписать ?

08 Августа 2014, 19:38, вопрос №524760 Людмила, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! А где живет Ваш внук? Снятие с регистрационного учета осуществляется на основании решения суда.

    08 Августа 2014, 19:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    он живет с опекуном в другой квартире. никогда не жил у меня

    08 Августа 2014, 19:58
  • Адвокат - Елена Аладышева

    Добрый день!

    Внука выписать практически невозможно, поскольку Вы его прописали добровольно. 

    Если он не проживал, и имела место лишь формальная прописка, можно попытаться выписать через суд (однако необходимо учесть, что выписывают бывших родственников на основании ст.31 ЖК РФ), а он не может быть Вашим бывшим родственником. Остается надеяться на добровольное решение вопроса, либо приватизировать на себя, а внук пусть отказывается о приватизации в Вашу пользу. Есоли он не откажется от своей доли, то квартиру придется приватизировать в равных долях по 1/2 Вам и внуку (в конце концов, он Вам не чужой).

    Вам необходимо действовать по-другому: если он не оплачивает коммунальные платежи, начните взыскивать с него коммунальные платежи за последние 3 года), определите долю в оплате коммунальных платежей.

    Удачи! С уважением, адвокат Аладышева Елена Владимировна.



    08 Августа 2014, 20:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо большое

    08 Августа 2014, 20:05

Похожие вопросы

stats