Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Права ребенка

Ребенку дали путевку в сад далеко от дома.Существуют ли какие‐нибудь нормы удаленности от дома?

Юби

08 Августа 2014, 18:55, вопрос №524738 Николанеко Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 926 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    Согласно п. 2.1. СанПиН 2.4.1.3049

    здания ДОУ размещаются на внутриквартальных территориях жилых микрорайонов,
    за пределами санитарно-защитных зон предприятий, сооружений и иных
    объектов и на расстояниях, обеспечивающих нормативные уровни шума и
    загрязнения атмосферного воздуха для территории жилой застройки и
    нормативные уровни инсоляции и естественного освещения помещений и
    игровых площадок.

    В п. 10.4. Свода правил СП 42.13330.2011 «СНиП
    2.07.01-89 Градостроительство. Планировка и застройка городских и
    сельских поселений»
    сказано

    радиус обслуживания
    населения учреждениями и предприятиями, размещенными в жилой застройке,
    как правило, следует принимать не более указанного в таблице 5.


    Таблица 5

    Учреждения и предприятия обслуживания Радиус обслуживания, м


    Детские дошкольные учреждения*:


    • в городах 300
    • в сельских поселениях и в малых городах, при одно- и двухэтажной застройке 500

    08 Августа 2014, 22:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats