Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Право на общение бабушки с внуком

Суд назначил дни свиданий с внуком. Боимся, что зять будет препятствовать нашему общению. Есть ли наказание за не выполнение решения суда?

08 Августа 2014, 18:47, вопрос №524734 Талах Наталья Алексеевна, г. Ахтубинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 523 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными
    представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и
    воспитанию несовершеннолетних

    [Кодекс РФ об административных правонарушениях]
    [Глава 5]
    [Статья 5.35] 

    2. Нарушение родителями или иными законными представителями
    несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в
    лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками,
    если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном
    сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного
    решения об определении места жительства детей, в том числе судебного
    решения об определении места жительства детей на период до вступления в
    законную силу судебного решения об определении их места жительства, в
    неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав
    или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в
    законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании
    осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на
    защиту их прав и интересов, -


    влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.


    3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, -


    влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч
    до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток.

    Вы так же вправе обратиться к судебным приставам и обязать их повлиять на зятя.


    08 Августа 2014, 22:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats