Право на общение бабушки с внуком

Суд назначил дни свиданий с внуком. Боимся, что зять будет препятствовать нашему общению. Есть ли наказание за не выполнение решения суда?

, Талах Наталья Алексеевна, г. Ахтубинск
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными
представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и
воспитанию несовершеннолетних

[Кодекс РФ об административных правонарушениях]
[Глава 5]
[Статья 5.35]

2. Нарушение родителями или иными законными представителями
несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в
лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками,
если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном
сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного
решения об определении места жительства детей, в том числе судебного
решения об определении места жительства детей на период до вступления в
законную силу судебного решения об определении их места жительства, в
неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав
или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в
законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании
осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на
защиту их прав и интересов, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч
до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток.

Вы так же вправе обратиться к судебным приставам и обязать их повлиять на зятя.