Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
780 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Бесплатная установка памятника участнику ВОВ

Мой дед прошел всю войну.Ушел в отставку в чине подполковника.Умер в 1988 году,возможна ли для него бесплатная установка памятника? Если да-то куда нужно обращаться?

08 Августа 2014, 18:21, вопрос №524721 Светлана, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Светлана!

    Обращаться по поводу установки памятника участнику Великой Отечественной Войны нужно в местный военный комиссариат (военкомат). Однако надо иметь в виду, что в 1988 году закона, обязывающего выделять средства для установки памятников участникам ВОВ, не существовало. Поэтому трудно сказать, как на Ваше обращение отреагирует военкомат, смогут ли они найти для этого нужные средства… Этот вопрос, скорее всего, решается внутриведомственными актами.

    08 Августа 2014, 21:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats