Бесплатная установка памятника участнику ВОВ

Мой дед прошел всю войну.Ушел в отставку в чине подполковника.Умер в 1988 году,возможна ли для него бесплатная установка памятника? Если да-то куда нужно обращаться?

, Светлана, г. Волгоград
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана!

Обращаться по поводу установки памятника участнику Великой Отечественной Войны нужно в местный военный комиссариат (военкомат). Однако надо иметь в виду, что в 1988 году закона, обязывающего выделять средства для установки памятников участникам ВОВ, не существовало. Поэтому трудно сказать, как на Ваше обращение отреагирует военкомат, смогут ли они найти для этого нужные средства… Этот вопрос, скорее всего, решается внутриведомственными актами.