Загранпаспорт и вылет из страны

у моего брата долг в частном банке он его уже год не выплачивает!письма идут домой с просьбой о выплате и пока более не чего!он хочет сделать заграник и слетать отдохнуть сможет ли он сделать паспорт и вылететь из страны?

, ольга, г. Тула
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если нет решения суда и по долгу не работают приставу, то он может сделать паспорт и уехать отдыхать.