Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отпуск сколько дней

я в отпуске с 14 июля,когда выходить на работу,если отпуск взят на месяц,при этом я отработала 11.5 месяцев до него?

08 Августа 2014, 15:48, вопрос №524597 ЮЛИЯ, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Микрюков Алексей

    Здравствуйте, Юлия.

    Размер отпуска не влияет от количества отработанного времени. Право на отпуск наступает для вновь принятого работника через 6 месяцев с момента начала работы.

    Немного не понятно насчет «отпуск взят на месяц». Так как в Трудовом кодексе отпуск должен быть не менее 28 календарных дней. Но например у гос.служащих отпуск может быть и 30 календарных дней.

    Поэтому если Ваш отпуск равен 30 дням, то выходить с отпуска Вы должны будете на 31 день.

    С уважением, Микрюков Алексей.

    08 Августа 2014, 16:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats