Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Возможно ли обязать бывшего супруга выплачивать кредит?

Добрый день!До замужества купила авто в кредит (500 000 руб.) на 5 лет,машина оформлена на меня.Через пол года вышла замуж, кредит выплачивала сама (можно взять выписку из банка о снятии денег с каждой з/п и внесении их за кредит) В браке муж разбил авто, сев за руль в алкогольном опьянении.Есть пострадавшие, судебное разбирательство еще не закончилось.Лешили прав пока на 1.5 года. Кредит продолжаю выплачивать сама (еще 3 года). Машины нет. Сейчас хочу развестись. Возможно ли обязать бывшего супруга выплачивать оставшийся кредит? Или обязать преобрести для меня равноценныый разбитому автомобиль? Заранее спасибо за ответ!

12 Марта 2013, 15:05, вопрос №52459 Юлия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мурашко Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Возложить свои обязанности по погашению кредита на бывшего мужа не получится. В Вашем случае Вы можете в судебном порядке взыскать с бывшего мужа стоимость разбитого им автомобиля. Сделать это можно будет после вступления приговора суда в законную силу, поскольку будет установлена его вина в причинении Вам материального ущерба. 

    12 Марта 2013, 15:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго дня, страховая я так понимаю не участвует, авто приобретено до брака, стоимость авто можно  взыскать после решения о признании вины, кредит к сожалению останется с Вами, это отношения Вас и банка. 

    для более полной консультации обращайтесь 8 9215674432

    12 Марта 2013, 15:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats