Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Регистрация ребенка

Добрый день, возможно ли временная регистрация ребенка по месту временной регистрации отца без согласия матери? Нам отказали, мотивируя тем, что необходимо либо присутствие матери, либо нотариально подтвержденное разрешение от матери на временную регистрацию ребенка. Заранее спасибо.

08 Августа 2014, 15:18, вопрос №524566 Ксения, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.02.2018 мы ответили на 680 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте Ксения!

    Место жительства ребенка в соответствии со ст.65 Семейного Кодекса РФ устанавливается совместным согласием отца и матери. При регистрации ребенка по месту жительства одного из родителей, второй родитель выдает письменное согласие на регистрацию ребенка.

    Для временной регистрации несовершеннолетнего требуется:

      Свидетельство о рождении ребенка;Паспорт, если ребенок достиг 14 лет;Паспорт одного из родителей;Временная регистрация одного из родителей если ребенок не достиг 14 лет;Собственник квартиры 
    08 Августа 2014, 18:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.