Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Выплата алиментов после наступления совершеннолетия

Добрый день!

Весной этого года в новостях прозвучало, что будет принят закон об обязанности выплачивать алименты ребенку даже после достижения им совершеннолетия, если он (ребенок) поступил в ВУЗ (очное отделение).

Поиск в правовых системах не дал результата, есть ссылки на СК РФ, в котором указано, что выплата алиментов прекращается после достижения ребенком совершеннолетия.

Была ли принята поправка к СК РФ?

Спасибо!

08 Августа 2014, 14:52, вопрос №524534 Наталия, г. Чебоксары
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 602 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Погожева Наталья

    В настоящий момент изменений в СК РФ по поводу возраста выплаты алиментов до 18 лет нет.

    08 Августа 2014, 15:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Голубев Анатолий

    Статья 80 Семейного кодекса РФ,
    гласит, что родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
    Прекращение алиментных обязательств регламентируется ст. 120, в частности п. 2,
    в котором говорится о прекращении выплат по достижении детьми
    восемнадцатилетнего возраста.



    Если между родителями заключено соглашение об уплате алиментов,
    то прекращение выплаты происходит в установленные в нем даты.



    СК РФ  (действующая редакция от
    05.05.2014)
    не содержит поправок которые позволяли бы 
    удерживать алименты на ребенка после достижения им совершеннолетия



    08 Августа 2014, 15:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats