Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ограничения по возрасту при поступлении в училище,техникум

Здравствуйте! Моему сыну 22 года,по некоторым причинам он закончил 9 классов.Является ли возраст отказом при поступлении в училище или техникум?

08 Августа 2014, 14:31, вопрос №524518 Алла, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Голубев Анатолий

    В настоящий момент законодательством не
    ограничен возраст для поступления для обучения в средние специальные учебные
    заведения.



    Согласно
    п.1, п.2  ст.5
    Федерального
    закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 21.07.2014) «Об образовании в
    Российской Федерации»



    1. В Российской Федерации гарантируется право каждого
    человека на образование.



    2. Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо
    от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного,
    социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии,
    убеждений,

    08 Августа 2014, 14:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats