Ограничения по возрасту при поступлении в училище,техникум

Здравствуйте! Моему сыну 22 года,по некоторым причинам он закончил 9 классов.Является ли возраст отказом при поступлении в училище или техникум?

, Алла, г. Брянск
Анатолий Голубев
Юрист

В настоящий момент законодательством не
ограничен возраст для поступления для обучения в средние специальные учебные
заведения.

Согласно
п.1, п.2  ст.5
Федерального
закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 21.07.2014) «Об образовании в
Российской Федерации»

1. В Российской Федерации гарантируется право каждого
человека на образование.

2. Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо
от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного,
социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии,
убеждений,