Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Необходимость открытия ИП

Возможно ли оказывать репетиторские услуги по какому-то предмету, не открывая ИП? При это не являться учителем данного предмета ни по профессии, ни по образованию, разумеется.

Люди подсказывают, что в такой ситуации оплата занятий является добровольным взносом с точки зрения закона. Правда ли это?

08 Августа 2014, 14:24, вопрос №524512 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Логинов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Татьяна

    на ваш риск можете не регистрировать ИП. В принципе, если работаете на дому у клиентов, можете ограничиться устной договоренностью или заключением гражданско-правовых договоров, в таком случае налоговой сложно будет узнать, что вы занимаетесь фактически предпринимательской деятельностью (в отличии, если бы вы собирали группы для проведения занятий).

    С уважением, Логинов С.

    08 Августа 2014, 14:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats