Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Задолженность по кредиту

здравствуйте подскажите пожалуйста у меня есть задолженность по кредиту судебное решение уже находится у судебных приставов, в данный момент я не могу погасить задолженность так как нахожусь в декрете что можно сделать чтобы у меня не арестовали счета так как на них поступает детское пособие?

08 Августа 2014, 13:32, вопрос №524456 ксения, г. Ангарск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Невротов Александр

    Уважаемая Ксения! Вам необходимо написать заявление об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда. Данное заявление нужно подать в суд, в котором рассматривалось Ваше дело.

    В заявлении укажите причины, по которым Вы не можете в настоящий момент погасить всю задолженность

    08 Августа 2014, 13:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Нужно собрать справки что на эти счета поступают детские пособия по фз Об Исполнительном производстве эти деньги аресту не подлежат но часто такие случаи бывают так как приставы не знают о том что за деньги на этих счетах.+ нужно подать заявление в суд об отсрочке исполнения решения суда.

    кроме того есть ограничения по аресту средств-Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 446]

    1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

    жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

    земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

    предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

    имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

    используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;

    семена, необходимые для очередного посева;

    продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;


    08 Августа 2014, 14:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats