8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Размещение вывески ООО на многоквартирном доме

Здравствуйте!

Офис нашей компании располагается на 1ом этаже в многоквартирном доме, в жилом помещении. И хотелось бы получить разрешение на то, чтобы повесить вывеску с названием нашей компании на здании. Подскажите, пожалуйста, что для этого нужно? Обязательно ли выводить из жилфонда (компания занимается оказанием услуг по оценке)? Какая должна быть последовательность действий?

, Анна, г. Мурманск
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

Для того, чтобы повесить вывеску с названием компании, временем ее работы и иной информацией, подлежащей раскрытию в соответствии с законом о защите прав потребителей, которая не отвечает признакам рекламного материала (как по содержанию, так и по размеру, н-р, в Томске размер вывески не более 40 на 60 см.), достаточно получить согласие собственников многоквартирного дома на размещение данной вывески (или совета дома, органов управления ТСЖ, зависит от распределения полномочий в конкретном доме).

Если речь идет о рекламной конструкции, тогда к получению согласия собственников добавляется согласование ее размещения с уполномоченным органом местной Администрации (рекламно-разрешительный отдел, комитет рекламы и дизайна, в каждом городе разные названия).

Выводить из жилфонда ничего не надо.

Последовательность действий: 1. Определиться, является ли рекламой Ваша вывеска 2. Если да, то обратиться в уполномоченный орган для получения разрешения. Если нет, то сразу обратиться в УК или ТСЖ дома для получения разрешения.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Мурманск

Из жилфонда выводить не нужно в связи с тем, что не промышленное производство? Мы же ООО, и можем арендовать жилое помещение только для проживания в нем своих сотрудников или это не так? То есть получается, что мы и находится-то тут не имеем права, не то, что вывеску вешать.Поясните, пожалуйста, не сильна в таких вопросах

Я не вижу необходимости в переводе в нежилое.

Местом нахождения ООО считается место нахождения его исполнительного органа — директора, зачастую этот как раз жилое помещение, принадлежащее директору на праве собственности либо предоставленное собственником. Арендовать жилое помещение вообще нельзя, допускается только договор найма жилого помещения. Следовательно, у Вас должно быть или разрешение от собственника на размещение ООО, или договор найма с гражданином, который работает у Вас директором. Если подобный документ есть, то можете свободно вешать вывеску.

П.С. При получении разрешения от собственника на размещение ООО обратите внимание на безвозмездный характер пользования помещением и особенности налогообложения в таких случаях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
Недвижимость
Это считается же общедоиовым имуществом или нет?
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста как поступить ? У нас в многоквартирном доме сейчас идёт капремонт, меняют канализацию и трубы холодной воды, стояк находится в квартире и один стояк обслуживает 2 квартиры . Вопрос вот в чем : имеет ли право собственник отказаться от замены стояка ? Это считается же общедоиовым имуществом или нет ? Заранее Спасибо большое за ответ )
, вопрос №4098136, Галина, г. Москва
Все
Генеральный директор ООО Победа изготовил ряд фиктивных документов
Генеральный директор ООО «Победа» изготовил ряд фиктивных документов о выделении ему несуществующим Центральным управлением реализации Министерства обороны Российской Федерации двух комплектов больших автомобильных разборных мостов. Затем он предложил приобрести данное оборудование руководителям двух фирм. Будучи введенными в заблуждение, директора этих коммерческих структур отдали распоряжение на перевод средеть на счета ООО «Победа» Завладев 150 млн. рублей, генеральный лиректор ООО «Победа» приобрел 2 антомобиля и 18 векселей Сбербанка России. Часть средств он потратил на личные нужды, оплатив дорогостоящую гурпосздку, Оцените ситуацию на предмет наличия признаков преступлений. Какое решение должен прицять следователь? Обоснуйте свой ответ.
, вопрос №4097149, Лина, г. Липецк
Все
ЕслиВ Интернете от имени ООО размещалась реклама о продаже
ЕслиВ Интернете от имени ООО «…» размещалась реклама о продаже нефти и нефтепродуктов. В рекламном объявлении указывалась заниженная цена. Основным условнем поставки нефти или нефтепродуктов по низкой цене являлась полная предоплата за весь объем приобретаемого покупателем товара. Переговоры с потенциальными покупателями проволили мене/бры ООО «….» по телефону. Подписание договора происходило в офисе ООО «…» или посредством факсимильной связи и электронной почты. Денежные средства, полученные от покупателей, перечислялись на расчетные счета фиктивных организаций и обналичивались. Оцените ситуацию на предмст наличия признаком преступления. Какое решение должен принять следователь?
, вопрос №4097144, Лина, г. Липецк
Дата обновления страницы 08.08.2014