Передача имущества человеку без российского гражданства

Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить наследство или дарственную на человека, у которого нет российского гражданства, есть только вид на жительство и временная прописка (в доме, который подлежит передаче в дар/наследство)

, Екатерина Лисицына, г. Нижний Новгород
Ольга Степанова
Юрист

Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, в т.ч. гражданину другой страны, тоже самое с дарением, независимо от  статуса пребывания в РФ

Игорь Матюхин
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "Легатим"", г. Березники

Здравствуйте, Екатерина.

Можете оформить как дарственную, так и наследство, ограничений нет.

С уважением!