Алименты на мое содержание

Здравствуйте. Мы с мужем разводимся. Скажите пожалуйста на сколько я знаю кроме алиментов он должен оплачивать и мое содержание. Я являюсь студенткой и у меня грудной 2-х месячный ребенок. Получает муж 25 тысяч работает у чп. Официальную зарплата у него 5 тысяч, скажите алименты на меня и ребенка будут от этих 5 тысяч? Также у него еще есть 2 ребенка от предыдущего брака. которым он тоже платит алименты по 2 тысячи каждой. Как быть если он в суд принесет справку о том, что получает 5 тысяч.

, Диана Кудрявцева, г. Великий Новгород
Ольга Степанова
Юрист

требуйте алименты в твердой денежной сумме

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме

право на ваше материальное содержание от бывшего супруга вы также имеете  поскольку нетрудоспособны и и ребенку 2мес.( либо по соглашению с бывшим мужем либо через суд)