Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Аренда найм

Я прописан в квартире. Отказался от приватизации в пользу матери и сестры. В квартире прописан так же брат тоже отказавшийся от приватизации. А следовательно мы имеем право пожизненного проживания.

Могут ли они сдать квартиру без нашего согласия?

08 Августа 2014, 12:39, вопрос №524396 Рашит, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Рашит!

    Согласно ст. 209 Гражданского кодекса РФ:

    Статья 209. Содержание права собственности

    1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. 2.
    Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении
    принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону
    и
    иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы
    других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим
    лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения,
    пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и
    обременять его другими способами,распоряжаться им иным образом.

    Они, как собственники имущества, вправе сдать квартиру в наем без Вашего согласия. Вас только они не могут снять с регистрационного учета и выселить.


    08 Августа 2014, 15:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я могу подать в суд. И выселить арендаторов? на основании того что не хочу что бы они проживали там.

    10 Августа 2014, 10:59
stats