Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Подтверждение работы

Добрый день.

Я являюсь плательщиком алиментов. Какие документы я должен предоставить Приставу в подтверждение работы. Фирма закрылась, на руках только Договор, справок не получить уже.

08 Августа 2014, 12:05, вопрос №524365 Степан, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (9)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Фирма закрылась, на руках только Договор, справок не получить уже.

    Степан

    т.е. Вы там уже не работаете? А работали по трудовой книжке?

    08 Августа 2014, 12:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Работал по трудовой, но прежде чем закрыться фирма поменяла адрес (ИНН и др), из документов остался только договор, но там по ЗП все прописано.

    08 Августа 2014, 12:14
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Пристав может попросить трудовую книжку и приказ о приеме на работу - трудовой договор если в нем не истек срок то же один из документов подтверждающих работу но его может Приставу показаться мало. Кроме того приставы обычно звонят и в бухгалтерию так что ваш вариант может не сработать если фирма закрыта…

    08 Августа 2014, 12:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Работал по трудовой, но прежде чем закрыться фирма поменяла адрес (ИНН и др), из документов остался только договор, но там по ЗП все прописано.

    Степан

    К сожалению, данный документ может быть принят приставом, но это не будет являться основанием, т.к. они должны будут исполнительный лист отправить Вам на работу.

    А на бывшей работе удержания производились из Вашей зарплаты по исполнительному листу? Если да — то они должны были после закрытия переслать ИЛ обратно приставам...

    08 Августа 2014, 12:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    На бывшей работе, с согласия приставов ,я сам выплачивал алименты каждый месяц. С марта 2014 поменял работу, сказал это приставу, он спросил -платишь, я сказал- да. Ну и плати дальше сам. А тут бывшая пишет опять заявление. что я не плачу уже 1,5 лет ничего, пристав в тихаря перекрывает мне выезд за границу. Я опять иду к нему, приношу все чеки. С подменным приставом пишет отзыв на выезд. Прихожу через две недели, узнать как обстановка. А мой пристав говорит я не сниму ограничение, я же говорю что плачу все, долга нет ( до этого дело было в архиве лет 4 , т.к. все платили), Пристав берет набирает телефон бывшей и спрашивает при всех : вот тут ко мне пришел ваш должник по алиментам, спрашивает можно ли снять ему ограничение у него с оплатами все в порядке. Отвечают конечно же нет. И все , сама насчитала долг, и с меня ничего не требует.

    08 Августа 2014, 12:35
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    в таких случаях желательно устроиться хоть сторожем за минималку с этого и будут приставы  считать алименты если не найдете работу то долг определят от средней зарплаты по региону — большая сумма.

    08 Августа 2014, 12:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    если она отрицает оплату  алиментов тогда как вариант придется в суде доказать отсутствие долга предоставив в суд чеки

    08 Августа 2014, 12:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Пристав берет набирает телефон бывшей и спрашивает при всех: вот тут ко мне пришел ваш должник по алиментам, спрашивает можно ли снять ему ограничение у него с оплатами все в порядке.

    Степан

    Данные действия пристава незаконны. Он не должен спрашивать разрешения у взыскателя — ограничить Вам выезд или нет. Пишите жалобу на него, с приложением всех чеков по оплате алиментов.

    08 Августа 2014, 12:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Жалоб написал три , адресовал их старшему приставу. ответ получил через три недели. Было только написано что он разобрался, и все. И к ответу прикрепил решение моего пристава, за вами долг, и все.

    08 Августа 2014, 12:51
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    -тогда остается суд


    08 Августа 2014, 12:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Запрет то и так до сентября 14 г. Теперь надо что бы пристав пересчитал им начисленные алименты. Я для этого беру все чеки, справку с нового места работы ( с марта 14 по июль 14), Договор с предыдущей работы, квитанции. И к приставу. Он конечно не захочет ни чего пересчитывать, отпишится. И уже на основании его отписки иду в суд.

    08 Августа 2014, 12:55
  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    ответ получил через три недели. Было только написано что он разобрался, и все. И к ответу прикрепил решение моего пристава, за вами долг, и все.

    Степан

    Тогда только в суд...

    08 Августа 2014, 12:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Запрет то и так до сентября 14 г. Теперь надо что бы пристав пересчитал им начисленные алименты. Я для этого беру все чеки, справку с нового места работы ( с марта 14 по июль 14), Договор с предыдущей работы, квитанции. И к приставу. Он конечно не захочет ни чего пересчитывать, отпишится. И уже на основании его отписки иду в суд.

    Степан

    Да, действуйте т.о., потому что другого варианта не остаётся...

    08 Августа 2014, 13:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats