8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Cтатус беженца

Добрый день,уважаемые юристы!Смогу ли я с двумя детьми из Украины оформить статус беженца,если нет регистрации временного проживания.Въехали 31.07.2014Подскажите как поступить

, Евгения Жека, г. Люберцы
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Нужно обратиться в ближайшее УФМС с соответствующими заявлениями. На время рассмотрения Вы будете находится в специальных лагерях для беженцев.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как быть и куда обращаться о неправомерном выселении?
Добрый день, мы беженцы из ДНР, приехали в пвр, откуда нас из за скандала выставили на улицу с детьми. Вещи остались в, пвр, так как самим идти некуда. Сняли жилье посуточно. Как быть и куда обращаться о неправомерном выселении? Вещи сказали сегодня забрать, а мне их везти некуда.
, вопрос №4027782, Варвара, г. Москва
Семейное право
Я родила детей 2005 и 2008, в 2014г получили статус беженцев, в 2019 получили гражданство РФ, подскажите, пожалуйста, полагается мне материнский капитал?
Добрый день! Я родила детей 2005 и 2008, в 2014г получили статус беженцев, в 2019 получили гражданство РФ, подскажите, пожалуйста, полагается мне материнский капитал?
, вопрос №4013589, Ирина, г. Москва
Все
Моя дочь в данный момент в Лаосе более 5 лет живёт с мужчиной
Моя дочь в данный момент в Лаосе более 5 лет живёт с мужчиной гражданин Украины (прописка Харьков)Хотели зарегистрировать брак но увы сейчас запрет в посольстве.Приехать не могут сюда (Крым).Говорят нет гарантии ,что пропустят.Парень давно не был Украине. Он хочет получить гражданство России. Как быть? Может ли он обратиться в посольство РФ чтобы подать на статус беженца или как лучше быть?
, вопрос №4003811, Лариса,
Недвижимость
Здесь сделал паспорт РФ, и подал на сертификат и выплаты(Постановление Правительства РФ от 21.10.2022 номер 1876) в
Здравствуйте! Я Степан, мне 33, из Херсонской области, переселенец, в связи с СВО, пришлось покинуть с мамой свой дом, и в марте 2023 года уехать в Россию, в Московскую область к родственникам! Мама болеет, домой вернуться не могу, дом на линии фронта, в моём доме живут солдаты!Здесь сделал паспорт РФ, и подал на сертификат и выплаты(Постановление Правительства РФ от 21.10.2022 номер 1876) в Министерство жилищной политики Московской области, пришли отказы, якобы не въезжали на территорию РФ, по Украинскому паспорту Ковальов, на русской странице Ковалев, сделал паспорт РФ как Ковалёв, из-за этого сейчас сам сужусь с Министерством что я есть я, от Фондов юристы помогают составлять документы для беженцев, для суда, а так за это дело не кто не хочет браться! Первый суд уже был, будет второй, надо составлять документы, Ходатайство, Возражение, я сам не могу это сделать, юристы что-то не охотно к этому! Может есть государственные юристы-судьи, кто может помочь в этой истории, и взяться за это дело? Спасибо
, вопрос №3980863, Степан, г. Раменское
Все
Подскажите если человек приехал с Украины как ему остаться
Подскажите, если человек приехал с Украины, как ему остаться здесь свыше 90/180 дней, при условии, что: - есть гражданство Украины и отказываться от него он не собирается, - он - не беженец, - не является высококвалифицированным специалистом? И обязательно ли нужно проходить дактилоскопию и фотографирование и мед.обследование (человек законопослушный гражданин, но считает данные процедуры не совсем обоснованными: дактилоскопия, по его мнению, больше применима к тем, кто подозревается в нарушении закона, а он закон не нарушал, а мед обследование - вдруг навяжут сделать какую-нибудь прививку от ковида, а он считает данную процедуру экспериментом)? Вообщем как остаться в России, при вышеперечисленных условиях и что для этого нужно сделать?
, вопрос №3947291, Наталья, г. Новокуйбышевск
Дата обновления страницы 08.08.2014