Магазин отказывается сринять обувь надлежащего качества

Купила обувь на распродаже со скидкой. Через три дня принесла для возврата , т.к. не подошел размер. Приняли, попросили подождать ответа три дня . Через 3 дня по телефону позвонили и сказали, что не могут принять обувь, т.к. она ношена . Когда я предложила сделать экспертизу, мне отказали : экспертиза стоит 1200, а обувь 800- вот еще! И предложили обменять на другой товар. Я не хочу менять, т.к. обувь не носила и испортить ее ни чем не могла. Как поступить? Благодарю.

, Светлана, г. Екатеринбург
Дарья Петрашкеевич
Юрист, г. Саяногорск

Здравствуйте. Вы можете заказать независимую экспертизу, чтобы доказать, что обувь неношеная. Если это будет установлено, то деньги за экспертизу вам магазин обязан будет вернуть.