Замена паспорта не по месту прописки

Куда мне обратиться , если я живу в СПБ, прописана постоянно в другом регионе ( г.Кисловодск) Регистрации в СПб нет. Нужно заменить паспорт по причине 45-летия. Будет ли в новом стоять та же прописка - Кисловодск? Спасибо.

, Галина, г. Санкт-Петербург
Дарья Петрашкеевич
Юрист, г. Саяногорск

Здравствуйте. Согласно Приказа Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 30 ноября 2012 г. N 391:

17. Выдача (замена) паспорта производится ФМС России (в пределах компетенции), ее территориальными органами и подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

21. Паспорта выдаются гражданам:

в 10-дневный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта по месту жительства, а также в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;

в 2-месячный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением.

Прописка в новом паспорте будет та же, что и в старом.