8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жил проблемы

Добрый день,я прописан в квартире с матерью,но там не живу с детства,у нее есть еще ребенок,можн оузнать,могу ли я претендовать на жил площадь

, Иванов Максим, г. Москва
Андрей Филатов
Андрей Филатов
Юрист

и да и нет — есть ли у вас иная жил площадь? вопросов не мало так как мама может формально в суде признать что вы не живете и ещё вопросы  у  нее жил площадь в чьей собственности? и т.д. — расскажите подробно полностью

0
0
0
0
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

если вы зарегистрированы и внесены в договор соцнайма в неприватизированной квартире, то имеете право пользования такой квартирой и право приватизации после которой можете стать собственником доли, если квартира приватизирована или куплена и т.д. и собственником такой квартиры является  наша мама, то вы не можете распоряжаться такой квартирой, вы являететсь только пользователем и имеете  право проживать в ней.

0
0
0
0
Игорь Матюхин
Игорь Матюхин
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "Легатим"", г. Березники

Здравствуйте.

Несовсем корректный вопрос.

Если вы имеете ввиду претендовать как наследник, то да, можете, если квартира останется у вашей матери по день смерти и она её не завещает никому другому.

С уважением!

0
0
0
0

Спросите у мамы, она должна знать в собствености квартира или социальном найме.

0
0
0
0
Иванов Максим
Иванов Максим
Клиент, г. Москва

А вы прочли первое сообщение??????????

Написано что прописан,но с детсва там не живу,и не имею не каких контактов...

Вообщем всем спасибо за ужасную консультацию...

как вам еще платить за это.

Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Если Вы зарегистрированы на жилплощади, принадлежащей Вашей матери, это означает, что Вы имеете право пользования этим жилым помещением.

"… могу ли я претендовать на жил площадь". На жилплощать своей матери в данное время Вы можете претендовать лишь для проживания в ней. Если под словом «претендовать»  Вы имеете в виду получить в собственность, то это будет возможно в порядке наследования в случае смерти Вашей матери.

0
0
0
0
Иванов Максим
Иванов Максим
Клиент, г. Москва

вообщем я хотел узнать,она мне предлогала эту квартиру разменять,чо бы я получил там,что-то,но это было до 18-летия,вопрос,можно ли сделать так сейчсас?

Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Уточните квартира в собственности или государственная в соц.найме?

0
0
0
0
Иванов Максим
Иванов Максим
Клиент, г. Москва

я незнаю,если подскажите как узнать,я постараюсь

Послушайте, Вам уже поясняли, что можно хотя бы взять справку о составе семьи в РКП управляющей компании. В справке указывается в собственности квартира или в соцнайме и сколько собственников. Еще Вам говорили взять справку в Росреестре за 200 рублей. Мы то откуда знаем тут можете Вы претендовать на квартиру или нет. Если квартира не приватизирована, то имеете право на участие в приватизации. Если квартира в собственности, то нет возможности ответить, т.к. не известно имеете ли Вы долю в праве собственности. Если в собственности, то после смерти матери будете претендовать на наследство по закону.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Недвижимость
Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя
Сама поменяла стояк горячей воды с металла на пластик. Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя. Это законно?
, вопрос №4096972, Ольга, г. Липецк
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как можно решить данную проблему
Добрый день! Имею в собственности земельный участок с домом, в прошлом году сосед установил по меже (общая граница между участками) забор без согласования с нами. Вернее, когда устанавливал, была договоренность, что будет рабица. В итоге, возведенное им ограждение является сплошным (профлист), превышает 2,5м, с нашей стороны забор имеет изношенный вид. У нас около данного забора расположен огород, теплица. С соседом договориться не получается, его фраза "..Если Государство обяжет, тогда уберу". Наш участок приобретен для проживания, у соседа только земля (огород). Как можно решить данную проблему. Местная администрация и администрация района никак не регулируют данный вопрос.
, вопрос №4096836, Элла, г. Великий Новгород
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
Административное право
Проблема с постоянным собачьим лаем в ночное время
Проблема с постоянным собачьим лаем в ночное время
, вопрос №4095196, Иван, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 17.03.2013