Исковое заявление в суд о признании отцовства и взыскание алиментов
скажите пож-та кто должен оплачивать днк,если отец ребенка не признает?может ли суд обезять меня сделать днк за свой счет.я ведь не сомневаюсь что это эго ребенок.он же в сомнениях.и если суд обяжет как быстро он вернет мне затрченные деньги?
Оплата экспертиз относится к судебным издержкам, оплачивается стороной, заявившей о проведении такой экспертизы. Судебные издержки взыскиваются стороной, в пользу которого состоялось судебное решение. То есть, в этом случае Вы будете вправе возместить понесенные издержки с другой стороны. Ст.ст. 94, 95, 96, 98 ГПК РФ.