Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Земельный участок в природоохранной зоне оказался?

Добрый день!Приобрёл земельный участок под строительство(при оформлении была строчка ,что строительство возможно),были проведены замеры границ участка,согласование с соседями.В течении года начал строительство (фундамент ,гараж).Решили получить разрешение на строительстве в поселковом совете(участок в деревне,рядом речка).Они ответили отказом ссылаясь на то ,что вышло постановление ,что участок попал на границу природоохранной зоны.Хотя по плану наш участок отделяет от прибрежной территории улицей.Как нам поступить?Спасибо.

08 Августа 2014, 10:02, вопрос №524193 юрий, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1025 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафиков Урал

    Добрый день!

    Если Вы купили участок до того как он попал в природоохранную зону (а скорее всего это всего лишь рекреационная зона, я так догадываюсь), то Вам абсолютно все равно что сказал сельсовет, стройте дом и в судебном порядке потом узаконите.

    Если отказ в разрешении на строительство в письменном виде, то Вы можете оспорить отказ в судебном порядке.

    Если нужен более подробный ответ пишите ural7482@yandex.ru или kolovrat7514@yandex.ru.

    12 Августа 2014, 12:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats