Отказ от алиментов

разошлись мы с мужем недавно. Брак официально у нас не зарегистрирован. Но сыну официально отцовство оформляла,так вот сейчас даже 2 тысячи рублей на сына не высылает, но кормит завтраками… или в банке задержка, или не на тот номер карты типа положил… и за эти мои нервы и несчастные 2 тысячи он претендует на то чтобы я еще ему сына привозила!

Алименты не хочу! Вообще ничего от него не хочу!!! Отказ на сына не пише.вопрос вот в чем. Могу ли я написать отказ от всех алиментов, его выплат… вообще както официально оформить это все, чтобы он в будущем потом от моего ребенка ничего не требовал. Чтобы он не мог подать на алименты на сына, чтобы тот его содержал. Либо на основании чего я могу лишить отца родительских прав?

, Алиса, г. Майкоп
Александр Шарко
Юрист

Здравствуйте, Алиса! Полагаю данный сайт ни чем не хуже того, на который Вам дали ссылку, здесь так же оказывают бесплатную помощь в виде консультаций!

Нет, отказа от ребёнка в нашем государстве не предусмотрено!

Вот самая оптимальная процедура — это лишение родительских прав! Но для этого нужны основания! Самое распрастранённое основание  - уклонение от уплаты алиментов! Так что рекомендую всё таки подать на алименты! Если не будет платить, лишите его родительских прав!

При лишении родительских прав в будущем он не сможет требовать уплаты алиментов на своё содержание!

А на  счёт ребёнка — не давайте вообще видеться и пусть обращается в суд и устанавливает порядок общения!

Желаю удачи!

Алиса
Клиент, г. Майкоп

Спасибо.а если договариваться допустим полюбовно. Т.е. мы создаем контракт в котором описаны все пункты, например. выплата ежемесячно — 10000

видится с ребенком не менее там 4 дней в месяц, и т.д. заверяем у юриста.так? и если либо я не даю видеться — он может в суд. либо он не платит, я могу в суд, так? и оспорить род права?

Уважаемая Алиса! Это называется не контракт. а соглашение об уплате алиментов! оно заверяется не у юриста. а у нотариуса. Такое соглашение имеет силу исполнительного листа(анологично судебного решения). В суд идти не нужно. а передавать на исполнение судебным приставам, причём сразу, а не ждать пока не будет платить — пусть сразу принимают меры к взысканию! Судебные приставы возбуждают исполнительное производство, насчитывают задолженность, после чего Вы можете обращаться в суд с целью лишения родительских прав, если не будет платить!

Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Алиса, Александр все правильно Вам посоветовал. От себя добавлю. «Ничего от него не надо...» — это Ваши эмоции, которых скоро не будет, он отец, пусть принимает участи в СОДЕРЖАНИИ своего чада. А вслучае, если вы лишите его родительских прав, за ним сохранится обязанность выплачивать алименты в отношении Вашего ребенка, до исполнения ему 18-ти лет. так что ПОДАВОЙТЕ на алименты!!!

Алиса
Клиент, г. Майкоп

Спасибо. Эмоций много, это да. Поэтому хочется сделать все правильно, без ущерба для сына.

Вот и думайте только о его благе! В случае необходимости, обратитесь к профессионалу, он обязательно Вас соорентирует, как действовать, чтобы защищать и не ущемлять права Вашего ребенка! Желаю Вам удачи!