8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от алиментов

разошлись мы с мужем недавно. Брак официально у нас не зарегистрирован. Но сыну официально отцовство оформляла,так вот сейчас даже 2 тысячи рублей на сына не высылает, но кормит завтраками… или в банке задержка, или не на тот номер карты типа положил… и за эти мои нервы и несчастные 2 тысячи он претендует на то чтобы я еще ему сына привозила!

Алименты не хочу! Вообще ничего от него не хочу!!! Отказ на сына не пише.вопрос вот в чем. Могу ли я написать отказ от всех алиментов, его выплат… вообще както официально оформить это все, чтобы он в будущем потом от моего ребенка ничего не требовал. Чтобы он не мог подать на алименты на сына, чтобы тот его содержал. Либо на основании чего я могу лишить отца родительских прав?

Показать полностью
, Алиса, г. Майкоп
Александр Шарко
Александр Шарко
Юрист

Здравствуйте, Алиса! Полагаю данный сайт ни чем не хуже того, на который Вам дали ссылку, здесь так же оказывают бесплатную помощь в виде консультаций! 

Нет, отказа от ребёнка в нашем государстве не предусмотрено! 

Вот самая оптимальная процедура — это лишение родительских прав! Но для этого нужны основания! Самое распрастранённое основание  - уклонение от уплаты алиментов! Так что рекомендую всё таки подать на алименты! Если не будет платить, лишите его родительских прав!

При лишении родительских прав в будущем он не сможет требовать уплаты алиментов на своё содержание!

А на  счёт ребёнка — не давайте вообще видеться и пусть обращается в суд и устанавливает порядок общения!

Желаю удачи!

1
0
1
0
Алиса
Алиса
Клиент, г. Майкоп

Спасибо.а если договариваться допустим полюбовно. Т.е. мы создаем контракт в котором описаны все пункты, например. выплата ежемесячно — 10000

видится с ребенком не менее там 4 дней в месяц, и т.д. заверяем у юриста.так? и если либо я не даю видеться — он может в суд. либо он не платит, я могу в суд, так? и оспорить род права?

Уважаемая Алиса! Это называется не контракт. а соглашение об уплате алиментов! оно заверяется не у юриста. а у нотариуса. Такое соглашение имеет силу исполнительного листа(анологично судебного решения). В суд идти не нужно. а передавать на исполнение судебным приставам, причём сразу, а не ждать пока не будет платить — пусть сразу принимают меры к взысканию! Судебные приставы возбуждают исполнительное производство, насчитывают задолженность, после чего Вы можете обращаться в суд с целью лишения родительских прав, если не будет платить!

2
0
2
0
Ольга Александровна Афанасьева
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Алиса, Александр все правильно Вам посоветовал. От себя добавлю. «Ничего от него не надо...» — это Ваши эмоции, которых скоро не будет, он отец, пусть принимает участи в СОДЕРЖАНИИ своего чада. А вслучае, если вы лишите его родительских прав, за ним сохранится обязанность выплачивать алименты в отношении Вашего ребенка, до исполнения ему 18-ти лет. так что ПОДАВОЙТЕ на алименты!!!

2
0
2
0
Алиса
Алиса
Клиент, г. Майкоп

Спасибо. Эмоций много, это да. Поэтому хочется сделать все правильно, без ущерба для сына.

Вот и думайте только о его благе! В случае необходимости, обратитесь к профессионалу, он обязательно Вас соорентирует, как действовать, чтобы защищать и не ущемлять права Вашего ребенка! Желаю Вам удачи! 

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Правы ли соцзащита в своём отказе или нет?
Добрый день! У меня вопрос по статусу малоимущих. Пришёл отказ в предоставлении статуса малоимущих , у меня доход в виде алиментов был предоставлен в виде выписки из банка, одного месяца там нет потому что начислений не было. В этом месяце я отказалась от алиментов. Т.е справку от приставов я не могу получить они не дают справок таких. Но я им предоставила по сути о своих доходах со сбербанка. Правы ли соцзащита в своём отказе или нет?
, вопрос №4060938, Лиза, г. Ангарск
Семейное право
При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным
Отказ в государственной регистрации права собственности. Добрый день! На основании договора купли-продажи недвижимого имущества заключенного между двумя юридическими лицами в Управление Росреестра было подано заявление о переходе права собственности от Продавца и государственной регистрации права собственности Покупателя. БЫл получен отказ в государственной регистрации прав. Вопрос: собираемся обжаловать отказ. При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным нужно подавать от юридического лица в Арбитражный Суд как "Исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..." или это административный иск по КАС и заявление подается в областной суд как "Административное исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..."?
, вопрос №4059558, Елена, г. Санкт-Петербург
Алименты
У мужа двое детей от первого брака платит алименты 33% у нас родился совместный ребёнок, я в декрете возможно ли уменьшить алименты?
У мужа двое детей от первого брака платит алименты 33% у нас родился совместный ребёнок, я в декрете возможно ли уменьшить алименты?
, вопрос №4057818, Екатерина, г. Москва
Алименты
У мужа двое детей от первого брака, платит алименты, у нас маленький ребёнок 3 месяца, хочу подать на алименты
У мужа двое детей от первого брака, платит алименты, у нас маленький ребёнок 3 месяца, хочу подать на алименты на него и на себя, муж говорит что ему тогда со всеми жить будет не на что, сколько и каму будут начисляться алименты в нашем случае, с его зарплаты 80тыс
, вопрос №4057021, Татьяна, п. Тульский
Семейное право
Здравствуйте хотел спросить, если у меня самозанятость, и оплочу алименты, какую сумму я должен указывать и платить алименты?
Здравствуйте хотел спросить, если у меня самозанятость, и оплочу алименты, какую сумму я должен указывать и платить алименты?
, вопрос №4056754, Олег, г. Уфа
Дата обновления страницы 08.08.2014