Уведомление о втором гражданстве

здравствуйте!я получил гражданство россии в 2008 но до этого я отказал от бывшого гражданство и отправил пимо об отказе а посолства...нужно ли мне сейчас писать уведомление о втором гражданстве?????????

, башир, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

гражданин Российской Федерации (за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации), имеющий также иное гражданство либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве (далее также — документ на право постоянного проживания в иностранном государстве), обязан подать письменное уведомление о наличии иного гражданства или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве

Т.е. если вы отказались от второго гражданства и данный отказ был принят, вы не несете обязанность по уведомлению о втором гражданстве ввиду его отсутствия.

башир
Клиент, г. Москва

здравствуйте уважаемый Будовниц Натан!! .........да! я отказал от родного гражданства

и процесс был такой: я писал отказ от родного гражданства в нотариусе вдвоем экземпляре и один экземпляр отправил по почте в посольства (заказная почта)..а второй экземпляр сдал в уфмс когда сдал документы на гражданство и был принят и получил гражданство россии в 2008г...и в 2010г я узнал в посолстве что меня не лишили родного гражданства ....нужно ли мне сейчас писать уведомление о втором гражданстве????