Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Материнский капитал и земельный участок

Доброго дня суток! Мне 43 года, родила двоих детей, дочери-24, сын умер 3 года тому назад. Собираюсь рожать третьего от второго брака (не зарегистрированы). Выплатят ли мне материнский капитал и дадут ли бесплатный участок? Спасибо, заранее!

08 Августа 2014, 08:23, вопрос №524104 Альбина, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 617 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Арутюн
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Альбина 

    Материнский капитал получают не за факт рождения а за наличии свидетельство о рождении, по этой же причине можно получить деньги и в случае, если ребенок умер – вы предъявляете в пенсионном фонде не детей, а свидетельства о рождении.

    Тоже самое при получении земли так как  согласно закону о содействии развитию жилищного строительства каждая российская семья при рождении третьего и последующих детей имеет право получить земельный участок от государства абсолютно бесплатно. 

    И еще в вашем случаи важно знать о том что дети обязательно должны проживать с родителями на одной жилплощади. Родителями в такой семье считаются лица, которые находятся в законном браке. Может быть в многодетной семье и один родитель. Кроме того, закон допускает, что дети могут быть как рожденными в этой семье, так и усыновленными.

    С уважением Арутюн

    08 Августа 2014, 11:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.