Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск 30 дней инвалидам

Являюсь инвалидом 3 группы. Ходил всегда в отпуск 28 дней. И в этом году плановый отгулял уже 16 дней. Но узнал, что инвалидам положено 30 дней отпуска, а не 28, Какое мне нужно подать заявление в отдел кадров, на имя кого и какие приложить документы, что бы у меня в этом году осталось не 12, а 14 дней? Так как должны предоставить 30. График отпусков уже составлен.

08 Августа 2014, 06:15, вопрос №524033 Валерий, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте!

    Инвалидам любой группы предоставляется ежегодный отпуск не менее 30 календарных дней  (статья 23Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»).

    Отпуск должен быть предоставлен в удобное для инвалида время, кроме того, он может быть предоставлен до истечения шести месячного срока в первый год работы на предприятии.

    Вам необходимо написть заявление на имя работодателя (с сылкой на закон) и приложить копию справки об инвалидости.

    08 Августа 2014, 10:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats