Не качественное обслуживание ростелеком

куда обратиться за помощью.ростелеком не предостовляет нормально услуги интернет и не исправляет ошибки качества связи 2 месяца

, anatoliy, г. Завитинск
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Обратитесь в ОЗПП Вашего района.

Основным направлением деятельности Общества защиты прав потребителей
является защита прав физических и юридических лиц в судебных инстанциях
и помощь при использовании досудебного порядка, содействие при
реализации прав потребителей на приобретение товаров
(работ, услуг) надлежащего качества, на безопасность их для жизни и
здоровья, а также на получение информации о товарах (работах, услугах) и
их изготовителях (исполнителях, продавцах), на просвещение в области защиты прав потребителей.

Резеда Хаматова
Юрист, г. Казань

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением к ответчику
«Ростелеком» о защите прав потребителей, в котором вправе требовать
возмещения морального вреда.

В соответствии с Федеральным законом «О связи» и Законом РФ «О защите прав потребителей» Правительством Российской Федерации были утверждены Правила оказания телематических услуг связи и введены в действие с 01 января 2008 года.
В соответствии с п.п. а п. 26 Постановления Правительства РФ тот
10.09.2007 года № 575 «Об утверждении Правил оказания телематических услуг связи» оператор связи обязан оказывать абоненту и (или) пользователю телематической услуги связи в соответствии с
законодательством и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, настоящими Правилами, лицензией и договором.
За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору оператор связи несет ответственность перед абонентом и (или)
пользователем в случаях некачественного оказания телематических услуг.
В соответствии со ст. 15 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите
прав потребителей» моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.

Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.

Имеется положительная судебная практика по аналогичным делам.