Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как вернуть долг

Борис.здравствуйте.меня попрасили дать в долг.я перевел на счет.операция прошла успешно.но долг не отдают то завтра .то после завтра.что мне делать.подскажите пожалуйста.

08 Августа 2014, 03:35, вопрос №524003 борис, г. Песчанокопское
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, направьте знакомомутребование о возврате денег установите срок только то дней. В это время готовьте иск в суд по месту жительства ответчика (знакомого) с иском о возврате неосновательного обогащения. Приложите ответы банка о том, что денежные средства ему на счет поступили. На указанную сумму Вы вправе насчитать проценты за незаконное пользование чужими денежными средствами по ст 395 ГК РФ в размере 1/300 ставки рефинансирования ( ст 1107 ГК РФ). Моментом, с которого могут начисляться проценты- когда ответчику стало известно о незаконности сбережения им денежных средств ( дата, когда вы его известили об успешном переводе денежных средств, подтвержденном ответом Сбербанка).

    Удачи!

    08 Августа 2014, 07:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats