Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли вернуть деньги

30 июля оставила предоплату(50%) от стоимости тура в Египет в туристическом агенстве за подобранный тур, не подписывала никагого договора, они мне дали расписку в получении денег.Через 3 дня должна была внести остальную сумму и подписать договор. Но пришлось отказаться от тура (тур с 16.08-26.08). оператор говорит, что только у Библио-Глобуса (именно у него был заказан тур) такие условия, что ни о каком возврате денег не может быть и речи, что у остальных можно вернуть, кроме Библио-Глобуса. Так ли это? Неужели у всех свои правила, а не общие законы для всех.

07 Августа 2014, 22:34, вопрос №523938 Людмила
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 912 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Людмила. Полагаю, уплаченную Вами денежную сумму можно попытаться взыскать в судебном порядке как неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ).

    07 Августа 2014, 22:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сегодня была в туристическом агенстве, говорят, что можно вернуть только частичную стоимость авиаперелета в том случае если авиакомпания продаст наши билеты, а уплаченный аванс-нет и судиться бесполезно таково положение у Библио-Глобуса.

    08 Августа 2014, 19:55
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Сегодня была в туристическом агенстве, говорят, что можно вернуть только частичную стоимость авиаперелета в том случае если авиакомпания продаст наши билеты, а уплаченный аванс-нет и судиться бесполезно таково положение у Библио-Глобуса.

    Людмила

    Говорить Вам могут всё, что угодно. Но закон, как Вы верно отметили, один для всех. Повторюсь: в описанной ситуации, на мой взгляд, можно обратиться в суд с иском к тур.агентству о взыскании суммы неосновательного обогащения.

    08 Августа 2014, 20:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats