Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение с работы

Я в декрете,ребенку исполнилось полтора года и я хочу уволиться и встать в центр занятости,это возможно?

07 Августа 2014, 21:14, вопрос №523890 галина, г. Междуреченск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 605 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

     Здравствуйте Алёна!

    Да, можете. Если Ваша цель обращения в в ЦЗН — содействие по трудоустройству и Вы, при наличие полуторагодовалого ребенка готовы приступить к работе и активно ищите ее, то можно и нужно. 

    Пособие по безработице в  Вам будет назначено в минимальном размере, так как в течение 12 мес до дня обращения в ЦЗН Вы не имели 26 недель оплачиваемой работы, а находились в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. 

    Не забывайте и про ст. 256 ТК РФ, согласно которой отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности.

    Вы можете продлить отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет, сохранить стаж и искать в это период новую работу и без ЦЗН.

    08 Августа 2014, 08:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats