Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как уволить работника если у него 3-я группа инвалтдности

Сварщик пенсионер 58 лет получил травму ( спрыгнул с лестницы и поломал пяточную кость) на производстве, на седьмой день после принятия на работу.Проболел 10 месяцев,появилась хромота, получил 3-ю группу по инвалидности, но не по производственной травме, а по кардиологии. После выписки взял отпуск. Работа сварщика у нас тяжёлая , он не сможет работать полноценно. Перевести на другую работу - нет вакансий, а сидеть ни чего не делать, кто согласится обрабатывать?

Как уволить без его согласия?

За ранее спасибо.

Александр.

07 Августа 2014, 20:37, вопрос №523860 Александр, г. Майкоп
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тарас Александр

    Александр, здравствуйте.

    Работника можно уволить из-за состояния его здоровья только, если работник по состоянию здоровья не справляется со своими трудовыми обязанностями или вообще не может работать (п. 5 ч. 1 ст. 83 ТК РФ). То есть если работник просто заболел (например, простудился), его уволить нельзя. Только снижение трудоспособности (об этом должно быть заключение врача) или ее потеря могут привести к увольнению. При потере трудоспособности об этом должно быть не только заключение врача, но и заключение экспертизы о назначении работнику инвалидности.
    То есть уволить работника можно только при наличии заключений. Просто мнения работодателя недостаточно.

    07 Августа 2014, 23:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats