Банк названивает по поводу не моего кредита

имеет ли право банк названивать мне, если сестра брала кредит и погибла, документы о возбуждении уголовного дела, копию свидетельства о смерти, заверенную нотариусом и справку о судмедэкспертизе(копию) я предоставила в филиал банка сразу после смерти сестры, страховка у неё есть, мой номер телефона я оставляла в банке, но звонят из Москвы и говорят, что банк им документы не представлял а мой номер телефона якобы указан в анкете сестры. Я точно знаю что она не могла дать мой номер как контактный, т.к. брала кредит втайне от меня, да и этого номера у меня на то время ещё не было, сим-карта куплена на месяц позже взятого кредита

, анатолий, г. Тамбов
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! Банк не имеет право вам звонить, вы можете написать претензию в банк и изложить в ней все данные обстоятельства, а также требовать прекратить осуществлять звонки на ваш номер. Если это не поможет обращайтесь в Прокуратуру.

Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

Я бы на звонки для начала пожаловался в полицию(обычно это помогает)… и только потом, если бы не помогло обратился бы в Прокуратуру…

александр денисов
Юрист

пишите заяву-жалобу в банк с просьбой исключить ваш номер из обзвона т.к. отношения к кредиту вы не имеете, если не вступали в наследство после сестры…