8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попал Дтп

попал в дтп, впереди машина резко затормозила, я затормозил и при экстренном торможении руль дёрнуло на встречку где и произошло дтп. машина выехала передом примерно на метр за сплошную. так как я виноват меня интересует, пострадавшая сломала руку, что меня теперь ожидает? штраф? лишение? и если будет то какая моральная компенсация с моей стороны?? хотя бы примерные суммы. да при учёте того, что у меня нет штрафов, нарушений, и приводов в полицию. хотелось бы примерно знать к чему мне готовиться.(первое моё дтп)

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений!

Из содержания Вашего вопроса следует, что Вы выехали на полосу, предназначенную для встречного движения. В соответствии с ч. 4 ст. 12.15. КоАП РФ за это деяние предусмотрена ответственность в виде административного штрафа  в размере 5 000 рублей или лишение прав управления от четырех до шести месяцев.

Что касается компенсации морального вреда. Размер компенсации определяется судом с учетом требований потерпевшей, если она обратится в суд. Трудно сказать, какова практика по размеру компенсации по С.Петербургу. По Краснодарскому краю, например, за такое деяние компенсация взыскивается порядка от 20 до 50 тыс. руб.  

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я виноват, и я это признаю, но на встречку я вылетел не по своей воле, я рад был бы влететь впереди идущую машину (хоть машину сохранил бы) но тут ещё всплывает статья 12.24, только вот не знаю пока (дознание ещё не было) часть 1 или 2, говорят, что у потерпевшей сломана рука. исходя из этого получается получить штраф или лишение 50 на 50? самое страшное для меня это лишение. и во время разбирательства возьмут во внимание, что я ни разу не нарушал закон, что в пдд, что и в обыденной жизни(хулиганство там и тп.) и суд будет 100%? или на дознании всё решат?( я не сильный знаток всех этих операций) заранее спасибо.

Евгений, Материалы о ДТП должны передать в суд. Сами дознаватели эти вопросы не решат. Если в суде Вы признаете свою вину и выразите раскаяние в содеянном,  и, кроме этого, настроите потерпевшую на положительный лад по отношению к Вам, возможно, обойтись только  штрафом. Потерпевшей объясните, что от лишения Вас прав управления или иного более строгого наказания ей от этого легче не станет. Вопрос о компенсации морального вреда, будет решаться в по делу об административном правонарушении, а отдельно — в порядке гражданского судопроизводства, если потерпевшая обратится в суд. В принципе, Вы это вопрос можете с ней решить без суда, если найдете общий язык.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Хочу на СВО.У меня ВИЧ.как попасть.Берут ли ЧВК?
Хочу на СВО.У меня ВИЧ.как попасть.Берут ли ЧВК ?
, вопрос №4049112, Федор, г. Иркутск
Военное право
По ранению попал в госпиталь там обнаружили сахар 17, могут ли списать с высоким сахаром
По ранению попал в госпиталь там обнаружили сахар 17 , могут ли списать с высоким сахаром. Контракт сво
, вопрос №4049047, Сергей Захаров, г. Краснодар
386 ₽
Автомобильное право
Мой муж объехал ДТП по обочине слева, а не перестроился в правую полосу, но перед выездом на перекресток, он вернулся в свою полосу, и сразу же начал поворот налево
Здравствуйте, мой муж попал в аварию при повороте налево на регулируемом перекрестке. Он выезжал с дороги с односторонним движением, где есть 2 полосы. На второй полосе фура заворачивала тоже налево. За несколько метров до перекрестка произошла авария у другого ТС, с которой скрылся виновник, и пострадавший ждал ГИБДД на левой полосе. Мой муж объехал ДТП по обочине слева, а не перестроился в правую полосу, но перед выездом на перекресток, он вернулся в свою полосу, и сразу же начал поворот налево. Когда он увидел что фура заворачивая, не дает ему место для маневра, остановился, но его всё же задели. Мы ждём решение суда, не могли бы вы сказать виноват ли мой муж в этом ДТП. Приложу видео и фото с места аварии. Видео на последних секундах момент самой аварии. Видео не загружается.
, вопрос №4048770, Евгения, г. Москва
ОСАГО, Каско
Здравствуйте хозяйка машины моя мать, в ДТП попала бывшая жена, суд вынес решения в пользу исца
Здравствуйте хозяйка машины моя мать, в ДТП попала бывшая жена, суд вынес решения в пользу исца,
, вопрос №4048335, Вячеслав, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте подскажите попал в дтп в котором я не виноват но у меня нет ву что мне грозит?
Здравствуйте подскажите попал в дтп в котором я не виноват но у меня нет ву что мне грозит?
, вопрос №4047499, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2014