Хранение мопеда под лестницей
Имеют ли право хранить сломанный мопед под лестницей ,при входе,в пятиэтажке?
Это единственное место,где можно оставить коляску на время,т.к. ни лифта,ни пандуса нет.
- 20140807_185928.jpg
, ирина, г. Москва
Дарья Петрашкеевич
Здравствуйте. Согласно ст. 36 ЖК РФ помещения, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме являются общедомовым имуществом. Принятие решения о предоставлении общедомового имущества кому-либо на возмездной или безвозмездной основе на основании ст. 44 ЖК РФ находится в компетенции общего собрания жильцов.