Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Опротестовать решение суда вступившее в законную силу

Добрый день.

От судебных приставах узнала, что должна по исполнительному листу. При выяснении оказалось, что был суд по взыскании ущерба. Повесток из суда не было с обстоятельствами дела не согласна. Дело от 03 марта 2014 года, вступило в силу 6 мая 2014г. получила исп.лист 07 августа 2014г. Проживаю по месту регистрации.

07 Августа 2014, 17:03, вопрос №523701 Елена, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Добрый день!

    если Вы не участвовали в суде и решение судьей принималось заочно, то Вы вправе подать заявление на отмену заочного решения в течении 7 дней с момента получения копии судебного решения.

    обратитесь в суд, получите копию, а затем заявление об отмене решения на имя того же судьи.

    после отмены с копией определения об отмене к приставам. получив копию об отмене судебного решения пристав обязан прекратить исполнительное производство.

    если Вам необходима помощь в подготовке документов или остались вопросы — можете обратиться ко мне в чат.

    07 Августа 2014, 17:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats