Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Зарплата учителя-предметника в каникулярное время

Я учитель- предметник в г Сыктывкар, в июнь этого года не совпал с моим ежегодным отпуском, и весь месяц я провела на работе: была организатором на 2 ЕГЭ, и по устному приказу директора отремонтировала 2 кабинета: шпаклевка стен, покраска окон и стен, полов, уборка в кабинетах, вынос шкафов(с помощью мужа) и компьютеров (я учитель физики и информатики). По плану у меня 23 часа, но мне приходилось присутствовать на работе и заниматься ремонтом с 9:00 и до 15:00, а то и до 16:00 в день (без питания!!). Зарплату я получила вместо 24000 руб, как в обычное учебное время, 19500 руб. Законно ли мне урезали зарплату?

07 Августа 2014, 16:18, вопрос №523660 Виктория, г. Сыктывкар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чухин Андрей

    Добрый день.

    Для того, чтобы определить законность снижения зар. платы необходимо обратиться к трудовому договору. Предусматривает ли  Ваш договор снижение оплаты при работе в летнее время? Если подобных оговорок в нём нет снижение  - незаконно. Скорее Всего, по моему мнению, недостающая сумма является доплатой за обязанности не выпоняемые в летнее время — проверк тетрадей, классное руководство и т.д.

    С уважением.

    07 Августа 2014, 16:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Классного руководства у меня нет, за проверку тетрадей я получаю 600 рублей, ну не как 4500 руб (разница в зарплате), в трудовом договоре нет записей об уменьшении з/п в летнее время

    07 Августа 2014, 16:42
  • Юрист - Чухин Андрей

    В этом случае рекомендую обратиться к т.н. «рассчётке» — где указаны все произведённые начисления. Рассчётку  обязаны выдавать в бухгалтерии.  Необходимо получить рассчётки за 2-3  предыдущих месяца, с ними обратиться в трудинспекцию  с заявлением по факту  не полностью начисленной з\платы.

    07 Августа 2014, 19:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats