Магазин отказывается вернуть деньги

Магазин отказывается вернуть деньги за запчасть, которая не подошла к автомобилю, чек о покупке есть, на претензии о возврате владелец магазина написал, что товар куплен не в их магазине и поставил печать с росписью такую же как на договоре купли продаже

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Алексей Микрюков
Юрист

Здравствуйте, Мария.

Как я понял, Вы обращались с претензией.

Ну а теперь в суд с заявлением о расторжении договора купли продажи зап.части и взыскании денежных средств + взыскание неустойки в размере 1% за каждый день просрочки с момента предъявления требования (претензии) + 50% штраф от суммы иска и + возмещение морального вреда и можно ещё и убытки взыскать.

Сумма к возврату обычно повышается минимум в два раза.

Ну а относительно слов продавца, то советую найти свидетелей покупки ну и конечно печать на претензии и договоре купли-продажи (и чек если есть) подтвердят место покупки зап.части.

Надеюсь мой ответ поможет Вам.

С уважением, Микрюков Алексей.