Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
744 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продажа пива несовершеннолетним

Здравствуйте, у меня случилась такая ситуация. К НАМ В КАФЕ пришла девушка, на вид старше 18 лет, тем более она была в солнечных очках, попросила продать пиво. Пиво у нас продаётся только вместе с продукцией от 150 рублей. Я попросила выбрать роллы, для того чтобы пробить пиво. После того как она забрала товар, зашли дамы из полиции и предъявили удостоверение....показали её паспорт , где оказалось, что ей 17 лет.... сейчас меня ожидает суд, организация с себя ответственность сняла, сказав, что я стажёр. что ожидает меня , какой штраф???????????

07 Августа 2014, 15:44, вопрос №523622 олеся, г. Липецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Олеся!

    Кодекс об административных правонарушениях РФ. Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

    Пункт 2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, —  влечет наложение административного штрафана граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.  

    07 Августа 2014, 18:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats