Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

856 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
856 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Место регисрации ребенка при смене места регистрации родителя

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, ребенок прописан совместно с одним из родителей и бабушкой по одному адресу. Планируется смена места регистрации (места жительства) данного родителя, будет ли произведено изменение места регистрации ребенка автоматически или необходимо подавать документы на смену регистрации и для ребенка. (насколько мне известно, ребенок должен быть прописан по мету регистрации одного из родителей).

07 Августа 2014, 15:44, вопрос №523621 Артем, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Артем!

    Местом проживания детей выступает адрес регистрации их родителей. (Ст.20 Семейного кодекса РФ). Данная норма актуальна до момента достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста. В связи с этим, выписка родителей из жилого помещения влечет за собой и выписку ребенка. По вышеуказанной причине выписка ребенка может осуществляться при следующем условии: когда ребенка выписывают из помещения, где проживает один из родителей, вслед за этим следует прописка с другим из родителей. Самое главное, чтобы при этом не нарушались интересы ребенка, которые могут проявляться в виде ухудшения жилищных условий.

    07 Августа 2014, 19:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats