Сколько стоит приватизация земли?

Здравствуйте! Подскажите, сколько на сегодняшний день составляет госпошлина на приватизацию земельного участка? Сколько будет стоить приватизация земли?

, Анастасия, г. Сургут
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте,  с 2014 года есть изменения в Бланке госпошлины (государственной пошлины)! — Размеры госпошлины за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним — Уплата государственной пошлины — Регистрация прав — Управление Росреестра Ярославской области ( Росреестр)

за госуд арственную регистрацию права собственности на основании:

  • Договора передачи квартиры в собственность граждан (договор приватизации);
  • Соглашения об определении долей
1000 руб физ.лицам и 15 000 юр.лицам.

Сумма гос. пошлины делится на количество правоприобретателей. Например: если по договору приватизации квартира переходит в собственность двух лиц, каждый из них уплачивает по 500 рублей (1000 рублей /2). Если трех лиц, то каждый из них уплачивает по 333 рубля 34 копейки (1000 рублей / 3).