Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Земельный участок под ИЖС

минимальный размер земельного участка под ижс в пермском районе, хотим взять землю 8 соток и поделить пополам, будет ли разрешение на стр-во дома на каждом участке?

07 Августа 2014, 13:50, вопрос №523456 Алена, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, 

    минимальный размер земельного участка под ижс в пермском районе, хотим взять землю 8 соток и поделить пополам, будет ли разрешение на стр-во дома на каждом участке?


    На территории г.Перми минимальный размер земельных участков, предоставляемых для садоводства, составляет также 600 кв.м, для ИЖС — 450 кв.м (Решение Пермской городской Думы от 08.11.2005 N 188 «Об установлении предельных (максимальных и минимальных) размеров земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность на территории города Перми»).

    08 Августа 2014, 20:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    ПЕРМСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

    РЕШЕНИЕ

    от 8 ноября 2005 г. N 188

    ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПРЕДЕЛЬНЫХ (МАКСИМАЛЬНЫХ И МИНИМАЛЬНЫХ)

    РАЗМЕРОВ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ГРАЖДАНАМ

    В СОБСТВЕННОСТЬ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ПЕРМИ

    В соответствии со ст. 33 Земельного кодекса Российской Федерации и ст. 1 Закона Пермской области от 02.09.2003 N 965-193 «Об установлении предельных (максимальных и минимальных) размеров земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность», Уставом города Перми Пермская городская Дума решила:

    1. Установить на территории г. Перми предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности:

    1.1. Для ведения личного подсобного хозяйства:

    • максимальный размер — 2000 кв. м;
    • минимальный размер — 450 кв. м.

    1.2. Для индивидуального жилищного строительства:

    • максимальный размер — 2000 кв. м;
    • минимальный размер — 450 кв. м.

    2. Установить на территории г. Перми максимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность бесплатно, в случаях, предусмотренных Земельным кодексом Российской Федерации, федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации, из земель, находящихся в муниципальной собственности:

    • для садоводства, огородничества и дачного строительства — 600 кв. м;
    • для ведения личного подсобного хозяйства — 1000 кв. м;
    • для индивидуального жилищного строительства — 1000 кв. м.

    3. Решение вступает в силу с 1 января 2006 года.

    4. Опубликовать решение в газете «Российская газета».

    5. Контроль исполнения решения возложить на комиссию Пермской городской Думы по городскому хозяйству и муниципальной собственности (Тебелев М.В.).

    Глава города


    08 Августа 2014, 20:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats