Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Дополучить алименты

Добрый день, мой муж платить алименты в размере 15 000 руб с 2012 г. ( мировое соглашение по суду), но в соглашении написано: сумма 15 000 руб, с переиндексацией за каждый год, тоесть в 2013 году алименты должны были быть 16 312,5 (15 000+8,75%(процент индексации) \ месяц, в 2014 г = 17 544, 09(16312+8,75%), А фактически бывший муж перечислял по 15 000 \ месяц, с 2012 года. Могу ли я подать в суд что бы вернуть не дополученные алименты за 2013 и 2014 год.?

07 Августа 2014, 13:35, вопрос №523435 Ирина Геннадьевна, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, обращайтесь к судебному приставу. Согласно статьи 117 Семейного кодекса РФ судебный пристав-исполнитель, а также организация или иное лицо, которым направлен исполнительный документ в случае, установленном частью 1 статьи 9 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», производят индексацию алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту жительства лица, получающего алименты, при отсутствии в соответствующем субъекте Российской Федерации указанной величины производят эту индексацию пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения в целом по Российской Федерации.

    07 Августа 2014, 17:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats