Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Линдорфф требует оплатить сумму долга

Добрый день.У меня остался долг перед компанией эр-телеком за услуги кабельного телевидения в сумме 1700 руб. В итоге мой долг компания Эр-телеком продала коллекторскому агентству Линдорфф. Не так давно они прислали письмо с просьбой оплатить основной долг +штрафные проценты 864 руб, и расходы по сбору задолженности 549 руб. Ездил в офис Эр-телекома с желанием им заплатить основной долг,на что мне сказали платить теперь надо Линдорффу. Как поступить в данной ситуации?

07 Августа 2014, 13:24, вопрос №523416 Михаил, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    оплатите линдорффу только 1700, через безналичный перевод. В назначении платежа укажите, что это погашение задолженности за то-то и то-то.

    Остальные суммы высосаны из пальца, и Вы ни с чем не соглашались, чтобы в последствии с Вас что-то требовать. Единственно, что можно сверх этого взыскать — это процент за пользование ден. средствами а это 8.5/360 % от 1700р. за каждый день, то есть 40 копеек в день. Они не будут с этим заморачиваться и требовать через суд.

    Но если в суд подадут, если захотят получить 864+549р. то там их ждёт конкретный «облом», т.к. свои обязанности по оплате долга Вы уже выполнили, и имеете на это документ об оплате.

    07 Августа 2014, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Уступка права требования допускается ст. 388 ГК РФ.

    Как поступить в данной ситуации?

    Михаил

    Заплатить основной долг, и штрафы (самостоятельно исчисленные) по договору, а в части расходов по сбору задолженности 549 руб., попросить письменное обоснование высавляемой суммы.

    07 Августа 2014, 13:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats