Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Регистрация ООО по месту жительства

есть необходимость регистрации ООО по месту жительства учредителя (он же и директор), но в собственниках квартиры кроме меня еще 3 человека: жена, сын совершеннолетний, дочь несовершеннолетняя. Нужно ли их письменное согласие?

07 Августа 2014, 13:09, вопрос №523399 Юрий, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Если вы являетесь собственником жилого помещения или доли в жилом помещении, то согласие иных лиц не требуется.

    07 Августа 2014, 13:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баранова Ольга

    Юрий, добрый день. 

    Владение, пользование и распоряжение имуществом, находящемся в собственности нескольких лиц, необходимо осуществлять сообща. Вы должны получить согласие на регистрацию в вашей квартире ООО (предоставление адреса местонахождения). 

    Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
    1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

    Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
    1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

    07 Августа 2014, 13:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats