Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Размен жилья преобретенного в браке

Находясь в официальном браке мы с женой приобрели квартиру. Собственником жилья является она. У меня имелся дом который я продал. Деньги за дом я внес в семейный бюджет. После продажи дома был прописан на жилплощади её сына. В квартиру которую мы приобрели она прописывать меня отказалась. Имею ли я право на размен квартиры, преобретённой при ведении совместного хозяйства. Решение суда о разводе вступило в силу 8 месяцев назад.

07 Августа 2014, 13:07, вопрос №523396 Георгий, г. Смоленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андреева Татьяна

    Здравствуйте, Георгий!

    В соответствии с положениями ст. 34 Семейного кодекса РФ всё имущество, приобретённое супругами в период брака, является совместным, независимо от того, на кого из супругов оно оформлено.

    Таким образом, Вы вправе подать иск о разделе совместно нажитого имущество и о признании за Вами права собственности на половину этой квартиры.

    Более того — Вы вложили в семейный бюджет личные средства (от продажи дома), поэтому можете потребовать также возврата Вам половины этих средств.

    Удачи!

    07 Августа 2014, 13:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats