Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как правильно рассчитать сумму алиментов на ребенка

Здравствуйте.У меня официально заработная плата составляет 11000 руб. В каком размере у меня будут высчитываться алименты и есть ли какой нибудь второй вариант расчета по удержание большей суммы алиментов не привязанный к официальному заработку.А так же подскажите,пожалуйста, мне жена не дает видеться с ребенком.Могу ли я когда жена бюдет полавать на алименты как-то в суде решить вопрос о том когда я могу забирать ребенка?

07 Августа 2014, 13:04, вопрос №523392 Павел, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич

    Уважаемый Павел! Здравствуйте! Сочувствую! Жаль, что подобное происходит.

    По сути: согласно ст.81 Семейного кодекса РФ

    При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Если же не дают видеться с ребенком, то подавайте исковое заявление об установлении порядка времяпровождения с ребенком.

    07 Августа 2014, 17:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats