Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как правильно уволиться во время отпуска

здравствуйте. Я работаю медсестрой.Сейчас вышла в очередной отпуск.Хочу уволиться во время отпуска.Как правильно подать заявление об увольнении,если я боюсь того что они могут выбросить его в корзину,как сделали с моим первым заявлением.как потом доказать что я его подавала?Обязательно ли подавать его именно за две недели,можно ли раньше?Не потеряю ли я из-за этого в расчетных? заранее спасибо.

07 Августа 2014, 10:29, вопрос №523145 Лейли, г. Знаменск

Уточнение клиента

последний день моего отпуска 28 августа,если я поставлю в заявление это число,не могут ли меня заставить отрабатывать 2 недели после 28?

Как правильно написать подскажите пожалуйста

07 Августа 2014, 10:40
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 508 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3009отзывов

    Здравствуйте, Лейли.

    Направьте заявление об увольнении почтой ценным письмом с уведомлением и описью вложения. Это будет подтверждением того, что Вы подали заявление. В заявлении укажите дату увольнения последний день отпуска. В расчетных Вы ничего не потеряете. 

    07 Августа 2014, 10:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3009отзывов

    последний день моего отпуска 28 августа, если я поставлю в заявление это число, не могут ли меня заставить отрабатывать 2 недели после 28? Как правильно написать подскажите пожалуйста

    Лейли

    В соответствии со ст. 80 ТК, Вы должны предупредить работодателя об увольнении не позднее чем за две недели, а не отработать. Поэтому пишите: «Прошу уволить меня по собственному желанию 28.08.2014г.»

    07 Августа 2014, 10:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats